Windows

Курс MS Excel предназначен для всех кому необходимо работать с большим количеством данных и отчетов

Read more

Изучите все возможности PowerPoint по подготовке стильных современных презентаций

Read more

Microsoft Project предназначен помочь менеджеру проекта в разработке и отслеживании выполнения задач .

Администрирование Windows

Операционная система Windows является в настоящее время самой массовой в использовании системой в мире. Несмотря на множественные недочеты и критику она остается самой распространенной  системой. Конечно, многое можно сказать о ее якобы шпионских модулях, но если Microsoft получает информацию в основном только о статистике использования и сбоях в работе, что позволяет совершенствовать систему, то тот же Android и Apple контролируют буквально каждый шаг своего клиента, однако об этом умалчивается. Ну а о фактической, а не о рекламной  надежности систем подробнее можно прочитать тут и тут.  В целом, операционные системы Microsoft установлены на 86,82% компьютеров, macOS на 10,97%, Linux всего на 1,55%. В каждой новости о неполадках Windows в комментариях появляются призывы перейти на Linux, но кажется, что этим призывам никто не следует. 

Именно массовое распространение системы Windows является причиной того, что зачастую для настройки системы и локальной сети, а также для устранения неисправностей компании привлекают сотрудников с низким профессиональным уровнем. Почему-то считается, что если человек умеет, нажимая кнопку далее установить программу или переустановить систему, то он может справиться с любыми проблемами, возникающими в процессе работы. Однако спросите себя – доверите ли вы свою жизнь шоферу, который только и умеет что держаться за руль , но  не имеет нее малейшего понятия о том, как, к примеру,  нажать педаль тормоза?  Доверите ли вы бухгалтеру, который не знает элементарных математических правил и формул, но зато умеет писать цифры? Ответ очевиден. Естественно, нет. Тогда почему же Вы доверяете сохранность данных и устойчивость работы компьютеров, от которых напрямую зависит работа вашей компании дилетантам?

Для исправления ситуации мы предлагаем Вам ускоренные курсы повышения квалификации для специалистов IT отделов и системных администраторов по различным тематикам.  В частности, это краткосрочные практические тренинги по таким направлениям:

Устройство локальных сетей

Маршрутизация в сетях

Настройка сетевого взаимодействия

Управление сетями с помощью сценариев

Настройка протоколов в Windows

Приемы удаленного управления Windows

Настройка локального доступа к данным

Управление локальными и групповыми политиками

Настройка и администрирование Windows

Исправление внештатных ситуаций и неполадок в операционных системах от Microsoft

Развертывание серверных операционных систем Windows

Управление серверам сетевой инфраструктуры в Windows

Автоматическое развертывание операционных систем и приложений в домене

Управление удаленными рабочими столами.

... и многое другое...

Кроме этого, мы можем предложить самые различные варианты обучения по Вашим предпочтениям и желаниям. 

Вы можете связаться с нами и выбрать интересующую Вас тему для изучения.

Подробнее смотрите новости и наши материалы на сайте