PowerPoint

Курс MS Excel предназначен для всех кому необходимо работать с большим количеством данных и отчетов

Read more

Изучите все возможности PowerPoint по подготовке стильных современных презентаций

Read more

Microsoft Project предназначен помочь менеджеру проекта в разработке и отслеживании выполнения задач .

Программа PowerPoint является средством подготовки электронных презентаций и отчетов, состоящих из набора красочных слайдов. Подготовка таких презентаций является весьма трудоемким процессом. Для создания и редактирования презентаций используется несколько программных средств, например, Harvard Graphics и Lotus Freelance. Наиболее широкую известность среди программ такого назначения получил пакет PowerPoint фирмы Microsoft. Он предоставляет пользователю все необходимое: мощные функции работы с текстом, средства для рисования, построение диаграмм, широкий набор стандартных иллюстраций, а также мощные средства поддержки пользователя: помощники, мастера, шаблоны дизайна, образцы оформления и т.п.

PowerPoint это специализированное средство для наглядного представления работы исполнителя группе других людей. Программа обеспечивает разработку электронных документов особого рода, отличающихся комплексным мультимедийным содержанием и особыми возможностями воспроизведения. Среди несомненных преимуществ этой программы являются: исключительная простота и широкие возможности редактирования, что позволяет легко изменять дизайн, структуру и содержание презентации вплоть до полной замены всего содержания, что позволяет использовать готовую презентацию в качестве основы для быстрого создания другой презентаций. С помощью этой программы можно подготовить любое выступление и провести его на высоком уровне с использованием современных технологий демонстрации.

Программа PowerPoint использует основные достижения в области проектирования мультимедийных приложений: наличие гипертекста, обработки разнородных данных, возможность публикации в Интернете. Программа PowerPoint оказалась наиболее успешной в практической работе и является сегодня электронным средством общего назначения. Выбор данной программы определяется прежде всего распространенностью данного пакета в программном обеспечении компьютера и его универсальность.

Программа PowerPoint позволяет использовать в презентациях, для подтверждения слов докладчика и более четкого выражения мыслей, графики, таблицы, диаграммы, звуки, музыку, а также короткие видеофрагменты; мгновенно вносить изменения в презентацию; создавать анимации; использовать анимационные переходы от одного слайда к другому, для благоприятного формирования ассоциативных связей между фрагментами материала; создавать автоматические или интерактивные слайд-шоу; публиковать презентации в Интернете или в локальной сети.

Углубленный курс позволяет изучить все возможности PowerPoint, в том числе - способы создания презентации. использование мастера автосодержания и шаблонов оформления. Работа в различных режимах просмотра презентации. Работа со слайдами. Использование макетов для придания презентации единого стиля оформления.  Работа с текстом. Создание слайд шоу и видео презентаций – все это изучается при прохождении курса подробно и на практике.

В ходе занятий студенты знакомятся с возможностями выбора оформления слайдов при создании новой презентации, на пошаговых примерах разбирается создание и редактирование шаблонов и макетов оформления выбор шаблона оформления, цветовой схемы или схемы анимации; создание специальной анимации; установка последовательности смены слайдов; поиск файлов; одновременное копирование и вставка нескольких элементов. Все занятия проходят в интерактивном режиме с изучением материала на реальных примерах.

Изучается работа с новыми эффектами анимации, включая эффекты входа и выхода, дополнительные возможности управления временными параметрами и новые пути перемещения (заранее заданные пути, по которым перемещаются элементы, перечисленные в списке порядка выполнения эффектов анимации). Организация макетов, шаблонов оформления и цветовых схем в изобразительный ряд, который отображается вместе со слайдом. Рассматривается применение разных схем анимации, которые обеспечивают возможность применять готовые наборы эффектов анимации и смены слайдов ко всей презентации одновременно, возможность добавления организационных схем., вставка видеоматериалов и звуковых элементов. Рассматривается настройка выравнивания элементов на слайде, использование последовательности нескольких эффектов анимации к одному объекту, создание видео презентаций и многое другое.

ну а подробнее смотрите в новостях по PowerPoint или читайте статьи по теме