Курс MS Excel предназначен для всех кому необходимо работать с большим количеством данных и отчетов

Read more

Изучите все возможности PowerPoint по подготовке стильных современных презентаций

Read more

Microsoft Project предназначен помочь менеджеру проекта в разработке и отслеживании выполнения задач .


15:56
Программирование в Visual Basic of Applications (VBA)

Программирование в Visual Basic of Applications (VBA)

Приглашаем вас посетить вебинар по программированию в среде VBA в Excel. На вебинаре будут рассмотрены вопросы создания, подключения и применения макросов для решения реальных задач.  При анализе данных и вычислениях в MS Excel пользователям часто приходится повторять различные операции. Это могут быть создание однотипных таблиц, различные периодические отчеты и анализ данных, прочие действия.  На эти операции уходит значительная часть рабочего времени. Для автоматизации таких задач применяются макросы. Это мини программы, содержащие п перечень последовательных действий, выполняемых автоматически и не требующих вмешательства пользователя.

VBA позволяет записать действия пользователя в виде простых макросов. Это может быть, к примеру запись сложной составной формулы или создание графика проведения работ. После запуска такого макроса уже не надо писать ту же формулу – она будет выполнена в таком виде, в котором записана. При этом полученный код может быть отредактирован и оптимизирован для получения более быстрого и безошибочного результата. Такой вариант не дает использовать полностью возможности VBA.

Сфера применения макросов может значительно увеличиться, если пользователь владеет языком VBA. Использования VBA дает независимость от стандартных функций и возможностей, позволяя не только обрабатывать полученную информацию, но и обмениваться данными с другими программами от Microsoft. Этот язык программирования является хорошей основой для создания пользователем своих макросов в виде процедур, функций и форм для решения практических проблем, а также автоматизации действий в Excel. Владея навыками программирования на языке VBA, можно значительно ускорить скорость работы и повысить ее качество. 

На семинаре на практических примерах будут показаны приемы работы в VBA. Слушатели познакомятся с основными объектами и методами, используемыми в VBA, научатся работать с ячейками, диапазонами, листами и книгами, вебинара узнают методы обработки ошибок. Будут изучены способы создания и применения пользовательских функций. В ходе онлайн-семинара будут показаны приемы создания форм, добавления на них различных элементов управления.

Вебинар будет проходить с 10:00 до 13:00. Дата проведения 17-19 июня 2020 года. Для регистрации просим связаться с нами по телефону или WhatsApp, оставить заявку в комментариях, указав свой номер телефона для связи, или написать нам сообщение по электронной почте.

 

Телефоны для справок

+7-775-507-91-67
+7-707-708-05-07
+7-707-823-66-61

e-mail

zerde-kz@mail.ru

Категория: VBA | Просмотров: 451 | Добавил: Sergey_Haruk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: