Курс MS Excel предназначен для всех кому необходимо работать с большим количеством данных и отчетов

Read more

Изучите все возможности PowerPoint по подготовке стильных современных презентаций

Read more

Microsoft Project предназначен помочь менеджеру проекта в разработке и отслеживании выполнения задач .


06:59
"Обработка данных в MS Excel" - углубленный мастер-тренинг

Углубленный мастер-тренинг "Обработка данных в MS Excel"

Приглашаем Вас на семинар-тренинг на тему "обработка и анализ данных в MS Excel". Обучение состоится в г. Алматы с 23 по 24 июня 2020 года.

Курс «Анализ Данных в среде Microsoft Excel» был разработан на основе вопросов от пользователей, которые встречаются с разнообразными проблемами в повседневной деятельности. В то же время все проблемы имеют во многом сходные пути решения. Это позволяет применить одинаковые методы в решении различных типичных задач. Программа данного семинара предназначена для получения слушателями необходимых практических знаний, которые будут применяться непосредственно в ходе работы.

Microsoft Excel применяется для работы с таблицами, базами данных, выполнения расчетов прогнозирования развития бизнеса и решения логистических задач, стратегического планирования и различных статистических и маркетинговых исследований, и создания различных наглядных отчетов. Программу используют не только для вычислений, но и для визуализации данных в видов как в виде диаграмм, так и с помощью дашбордов и срезов, условного форматирования и прочих инструментов, визуально отображающих информацию.

Семинар предназначен для тех, кто желает повысить свои профессиональные навыки и знания в работе, упростить и ускорить обработку информации. Прохождение тренинга будет полезно всем тем, кто работает с большим объемом информации, отчетами, объединением данных из разных источников в итоговые таблицы и для которых стандартного уровня владения Excel недостаточно. Способы решения на практике рассматриваемых ситуаций заинтересуют специалистов различный уровней и направлений.  Полученные на семинаре знания пригодятся как как рядовым сотрудникам, так и руководителям. Семинар будет полезен   аналитиками различного профиля, экономистами, менеджерам и маркетологам, логистикам, специалистам в области закупок продаж. Рассматриваемые на семинаре вопросы и приемы их решения будут использованы в своей повседневной работе представителями банковских структур, HR сферы, бухгалтерами и другими специалистами.

Во время занятия слушатели познакомятся с приемами эффективного использования Excel для обработки больших объемов информации. Эффективные методы решения практических вопросов, возникающих в реальных ситуациях, помогут повысить уровень ежедневной работы и повысить качество. Слушатели ознакомятся с эффективными приемами обработки числовой информации, различных условий, дат, текстовой информации. На семинаре рассматриваются возможности программы для извлечения обрабатываемых данных из различных источников, в том числе внешних. Участники научатся получать из таблиц необходимые значения, связывать таблицы между собой и находить несоответствия и ошибки в них. На семинаре будут воссозданы способы решения реальных рабочих ситуаций, показаны наиболее распространение ошибки и приемы их устранения.

Применение  макросов и других профессиональных приемов значительно ускорить работу за счет средств автоматизации и грамотного использования  возможностей этой программы.  В результате прохождения семинара значительно упростится создание отчетов и обработка данных, увеличится скорость, снизится количество ошибок. В частности, на семинаре рассматриваются следующие темы:

  • Трехмерные формулы в Excel и способы адресации в Excel;
  • Работа с умными таблицами и именами;
  • Встроенные функции, в том числе СУММЕСЛИ И СУММЕСЛИМН, БДСУММ, ОКРУГЛ, ВПР, СРЗНАЧЕСЛИ, СМЕЩ, ИНДЕКС, ПОИСК, ТЕКСТ, РАБДЕНЬ, и другие;
  • Обработка текстовой информации и дат; Использование составных функций
  • Логика в Excel Функции проверки данных и использование логических функций для порверки условий и автоматического форматирования;
  • Преобразование данных в нужный формат и определение источника ошибок
  • Сравнение таблиц, поиск несовпадений в них
  • Сводные таблицы по нескольким диапазонам и модель данных в Excel;
  • Работа с внешними источниками данных
  • Промежуточные итоги и консолидирование данных из разных таблиц;
  • Визуализация данных, создание и настройка диаграмм
  • применение макросов в работе…

... и конечно это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!

все справки и запись на семинар по телефонам:

 +7 707 708 0507 (Орынтай)

      +7 7172 923290 (Офис)

также свои вопросы можете задать, отправив сообщение по адресу

zerde-kz@mail.ru

Категория: Excel | Просмотров: 398 | Добавил: Sergey_Haruk | Теги: семинары и тренинги по Excel, практика, курсз данных, анализ данных, углубленное обучение Excel, углубленно, excel, обработка больших таблиц, семинар, продвинутый пользователь Excel, обучение Excel на практике | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: